Зачем нужна школа?

Дорогие читатели, я, как мама двоих детей, в первую очередь, хочу разобраться в одном очень важном вопросе. А зачем нужна школа? Зачем ребенку учиться в школе? Что она дает ребенку, кроме среднего образования… Имеет ли существенные преимущества домашнее образование? И зачем вообще нужно общее образование?

Благо, моя старшая дочь пойдет в школу только через полтора года и есть время подумать, определится, что будет лучше: обычная школа, частная школа или домашнее образование? Пока набираюсь знаний в этом направлении и собираюсь посетить вебинар, который так и называется: «Зачем ребенку учится в школе?» . Вебинар будет завтра, 28 марта 2012 года, в 19.20 по московскому времени. Посещение бесплатное. Ведущий Крашенинников Евгений Евгеньевич, кандидат психологических наук.

Кому интересна эта тема, присоединяйтесь! Оставьте комментарий к этой записи, и я вышлю вам ссылку, где можно  оставить заявку на участие.

Похожие статьи:

Зачем ребенку детский сад. Мое частное мнение.

Как мы собирались в школу.

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение