Подтверждающие документы об образовании

Diplom-Yushkova-TV Settificat-Yushkova-PP
diplom-klinicheskiy0001 Diplom-Yushkova TV-Doshkolniki

Курсы повышения квалификации

kpk-11.Дистанционные курсы повышения квалификации при Педагогическом университете «Первое Сентября» и факультете педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова (г. Москва) 2012/2013 г.

направление: экологическое образование в детском саду.

2. Обучение в ГОАУ ДПО Амурском областном институте развития образования по теме «Экологическая тропа как средство воспитания экологической культуры учащихся» в рамках дополнительной образовательной программы «Актуальные проблемы дополнительного образования детей» в объеме 24 часов.

3. Курсы повышения квалификации в ГОАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования по теме «Организация образовательного процесса в ДОО в соотвествии с переходом с ФГТ на ФГОС» в объеме 72 часа.

4. Модульный курс Педагогического университета «Первое Сентября» и факультете педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова (г. Москва) по теме «Мифы демократического воспитания, или Как выстраивать отношения с детьми» в объеме 6 часов (2016 г.).

5.  Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» по теме «Педагогическая психология как основа деятельности участников образовательного процесса», в объеме 108 часов (2016 г.).

kpk-2sertificate-mify-demokraticheskogo-vospiteniyaУдостоверение

 

6. Курсы повышения квалификации в АННО ВО «Московский психолого-педагогический университет» по теме «Методы обучения и коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушениями интеллекта и задержкой психического развития»», в объеме 72 часа, г. Москва (2018 г.)

7. Курсы повышения квалификации в ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» по теме «Большая психологическая игра как метод и технология в работе психологов образования», в объеме 72 часа, г. Москва (2020 г.)

8. Курсы повышения квалификации в ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» по теме «Сказкотерапевтические технологии в работе школьного психолога», в объеме 72 часа, г. Москва (2020 г.)

9. Курсы повышения квалификации в ГОУ ВО «Государственный гуманитарно-технологический университет» по программе «Психолого-педагогические аспекты детей раннего возраста» в объеме 72 часа.

KPK_Yushkova_2020 KPK_Yushkova_2018
KPK1_Yushkova_2020 KPK-Yushkova-2020-panniy-vozrast

10. Курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Логопед плюс» по теме «Основы детской нейропсихологии», в объеме 216 ч., г. Москва (2021 г.)

11. Курсы повышения квалификации в НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» по теме «Нейропсихология детского возраста. Диагностика и коррекция»», в объеме 72 часа, г. Москва (2021 г.)

12. Курсы повышения квалификации в УМЦ АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» по программе «Взаимодействие психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-педагогического консилиума в процессе психолого-педагогического и социального сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья и его семьи» в объеме 72 часа, г. Москва (2021 г.)

Профессиональные награды

Gramota-Yushkova-2017 Gramota-Yushkova-2020 Gramota-Yushkova1-2020

Участие в деятельности психолого-медико-педагогических комиссий, консилиумов

ПМПк 2019 посмотреть подтверждающий документ

ПМПк 2020 посмотреть подтверждающий документ

Участие в семинарах и вебинарах, конференциях

1. Участие в вебинаре, который проводило издательство «Учитель» на тему: «Оптимизация социальной адаптации дошкольника к условиям детского сада. Современный подход»

2. Участие в семинаре, который был организован издательством «Просвещение» в г. Благовещенск, тема: Реализация требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования средствами образовательных программ издательства «Просвещение».

3. Участие в вебинаре, который был организован образовательным порталом Мерсибо, тема: «Новые подходы к развитию связной речи у детей с нарушением речевого развития».

4. Участие в вебинаре, который был организован Педагогическим Университетом «Первое Сентября», тема: «Детское воровство: возможные причины и способы профилактики».

2020-2021 уч. год/ 2022-2023 г. 

5. Участник 12-ти онлайн-конференций Большого фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России», проходящих с 14 по 27 мая 2020 г.

6. Участие в международной конференции «PRO двигательную коррекцию 2.0», 2023г.

2021-2022 уч. год

7. Участник обучающего семинара в центре «Нейропрактик» по программе «Когнитивная нейрокоррекция детей дошкольного и школьного возраста», в объеме 8 ч., г. Москва, 2022 г.

8. Участник обучающего семинара в центре «Нейропрактик» по программе «Работа  нейропсихолога с детьми раннего возраста», в объеме 8 ч., г. Москва, 2022 г.

2022-2023 уч. год

9. Участник обучающего семинара в центре «Нейропрактик» по программе «Сенсомоторная интеграция базовых рефлексов», в объеме 8 ч., г. Москва, 2022 г.

10. Участник семинара-практикума в центре «Нейропрактик» по программе «Двигательная коррекция детей дошкольного и младшего школьного возраста», в объеме 16 ч., г. Москва, 2022 г.

11. Участник семинара-практикума в центре «Нейропрактик» по программе «Вестибулярная нейрокоррекция для детей школьного возраста», в объеме 16 ч., г. Москва, 2022 г.

Участие в дополнительных программах по психологии

1. Программа «Нарушение когнитивной сферы у детей. Клинические методы выявления, составление заключения для ПМПК», Институт практической психологии «Иматон», объем программы — 8 часов, С.-Петербург, 2018г.

2. Программа «Тест Векслера (WISC). Методика исследования интеллектуальной сферы ребенка», Институт практической психологии «Иматон», объем программы — 8 часов, С.-Петербург, 2018г.

3. Программа «Психологическая коррекция страхов у детей и взрослых», Институт практической психологии «Иматон», объем программы — 8 часов, С.-Петербург, 2017г.

ИМАТОН-Векслер ИМАТОН-ПМПК ИМАТОН-Страхи

 

4. Программа «Программа работы по выходу неговорящего ребенка  из безречья к развернутой фразовой речи»,  ООО «Мерсибо», объем программы — 36 часов, Москва, 2022 г.

5. Программа «Запуск речи у детей с тяжелыми нарушениями речи через обучение чтению»,  ООО «Мерсибо», объем программы — 36 часов, Москва, 2022 г.

6. Участие в мастер-классе на тему: «Суставная гимнастика у детей с нормальным и отклоняющимся типом развития (ДЦП, РАС, ЗПР, ТНР и др.) как средство развития, профилактики и коррекции речи, письма и чтения», ООО «Мерсибо», 4 ч.

Благодарственные письма

Трансляция опыта

1. Выступление с докладом на научно-практическом семинаре, который был организован ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления» на тему: «Психолого-педагогическая поддержка родителей детей раннего возраста посредством Telegram».

2. Выступление с докладом на IV Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье» на тему: «Влияние структур лимбической системы на здоровье ребенка дошкольного возраста».

3. Выступление с докладом на научно-практическом семинаре, который был организован ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления» на тему: «Интеграция педагогических технологий в процессе физического воспитания детей дошкольного возраста».

Семинар март 2021 Юшкова Конференция апрель 2021 Юшкова Семинар июнь 2021 Юшкова

 

4. Участие с докладом на VII Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование специалистов в современных условиях: новый дизайн»;

5. Участие с докладом в практико-ориентированном семинаре инструкторов по физической культуре «Реализация инновационных технологий со всеми участниками педагогических отношений дошкольного учреждения в рамках решения физкультурно-оздоровительных задач ООП ДОУ и ФГОС ДО»;

6. Участие  в мастер-классе регионального уровня «Организация инновационной технологии Web-квест» с докладом «Организация взаимодействия всех участников образовательного процесса в рамках реализации технологии «Web-квест».

 

7. Участие в  XI Международной конференции «Школа в фокусе. ФОКУСы для школы» в качестве спикера с докладом на тему: «Юмор как средство психолого-педагогической поддержки.»

 

knopka-portfolio knopka1-portfolio