Научно-практический семинар АСОУ

      10 июня 2020 года состоялся научно-практический семинар «Семейный дневник как форма педагогический поддержки родителей в приобщении детей к ЗОЖ», который был организован и проведен кафедрой дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ. Мероприятие было проведено в формате видеоконференции на платформе Mirapolis АСОУ доцентом кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ, к.п.н. С.С.Прищепа. Наш детский сад МБДОУ «Детский сад №13 «Рябинка», а точнее инициативная группа в лице замечательного зам. по ВМР Щедреной Ирины Константиновны, представил свой проект «Электронный формат семейного дневника».

Сделаю некоторое пояснение для родителей и читателей. Детский сад, в котором я работаю, является академической апробационной площадкой ГБОУ ВО МО «Академии социального управления». Мы апробируем систему работы по пособию, разработанному Светланой Семеновной Прищепа, «Здоровый ребенок — улыбающийся ребенок. Семейный дневник для детей 6-7 лет и их родителей». Колоссальный объем работы, конечно, ложиться на плечи инструктора по физической культуре и зам. по ВМР, в нашем учреждении, это одно лицо. Но тем не менее, работа ведется очень качественно и скурпулезно. Ирина Константиновна грамотно простраивает линию специалистов в системе работы, чутко руководит, предоставляет пространство для профессионального совершенствования и творчества.

В уже прошедшем 2019-2020 учебном году, я впервые полностью увидела систему работы площадки, что называется, «изнутри» и очень прониклась сутью идеи, что прежде всего ребенок должен быть здоров физически. С радостью, продолжу работу в этом направлении в предстоящем учебном году с новыми идеями.

1

3

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение