Игра — перевоплощение «Ты — маленькое деревце».

Уважаемые коллеги, хочу предложить вашему вниманию интересную игру. В своей практике я столкнулась с тем, что очень трудно в наше время научить дошкольника эмоциональной отзывчивости и эмоционально – ценностному отношению к окружающему миру. Вроде бы и бесед много, и нередки НОД, цель которых является сформировать бережное отношение к природе, но как только выходишь с детками на участок детского сада, видишь, что «воз и ныне там».

    Один из способов научить ребенка отзывчивому и ценностному отношению к природе – это  игры — перевоплощения. Изюминкой игры «Ты  — маленькое деревце» и подобных игр является то, что они позволяют ребенку «примерить» на себе характер и способ реагирования различных объектов окружающего мира. Развивается сфера чувств и формируется способность эмоционально откликаться на встречу с объектами природы. Еще подобные игры хороши тем, что они развивают способность в ребенке поставить себя на место другого, и пережить чувство радости или тревожности вмести с ним.

    Игра уже оформлена мной, вам лишь нужно нажать правой кнопкой мыши на рисунок и,  сохранив его на компьютер, в дальнейшем распечатать.

Ты - маленькое деревце

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение