Консультация для воспитателей групп раннего возраста

4 октября 2022 г., в рамках консультации для воспитателей групп раннего возраста по теме «Организация работы по реализации программы дошкольного образования для детей раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно-методического комплекса «Воробушки», педагог-психолог Юшкова Т. В. озвучила основные отличия и преимущества программы «Первые шаги» под ред. Е. О. Смирновой от программы «От рождения до школы» под. ред. Н. Е. Веракса, так же предоставила педагогам подробный сравнительный анализ этих программ.

Воспитатель Асанина Н. В. поделилась системой написания плана воспитательно – образовательной работы с детьми раннего дошкольного возраста по программе «Первые шаги» под ред. Е. О. Смирновой; рассказала об использованных в данной работе методических разработках; сообщила об особенностях организации предметно – развивающей среды в группе.

Старший воспитатель Щедрина И. К. напомнила об особенностях формирования документации работы с детьми раннего возраста; рассказала о внедрении данной программы в систему работы ОУ, статусе пилотной площадки, апробирующей программу дошкольного образования для раннего и младенческого возраста «Первые шаги» и программно – методический комплекс «Воробушки».

Данная консультация была проведена в соответствии с  перспективным планированием на 2022-2023 учебный год  сопровождения педагогической деятельности воспитателей и специалистов, так же в рамках годового плана учреждения,  МБОУ «Центр образования № 3» г. Ногинск.

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение