Районный семинар на базе МБДОУ № 13

На базе МБДОУ «Детский сад № 13 «Рябинка» 9 октября 2020  г. состоялся районный семинар » Сохранение психического и физического здоровья детей раннего дошкольного возраста через формирование активной позиции родителей к процессу адаптации, последующего пребывания и развития ребенка в условиях ДОО».

В рамках семинара я поделилась с коллегами опытом во вопросам:

  • Использования личного сайта педагога-психолога как маркетингового инструмента с целью привлечения к проблеме адаптации родителей (законных представителей) детей раннего дошкольного возраста и формирование активной позиции родителей к процессу адаптации.
  • Создание образовательного курса для родителей в онлайн-формате с целью оказания психолого–педагогической поддержки и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах адаптации, гармоничного развития, формирования адекватной образовательной среды, охраны и укрепления как психологического так и физического здоровья детей, гармонизация детско-родительских  отношений.
  • Реализация психолого-педагогической поддержки и консультативной помощи посредством закрытой группы в мессенджере Telegram.
  • Интеграция работы в рамках инновационного проекта в работу Академической апробационной площадкой ГБОУ ВО Московской области АСОУ в качестве подготовительного этапа.

seminar-09-10-2020

 

 

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение