Онлайн-фестиваль «Воспитатели России»

Пришло время немного изменить тематику сайта. Изначально хотела этого избежать, но условия работы в образовании диктуют обратное. Первоначально, данный сайт задумывался как проект для родителей. Он им останется по большей части. Что изменится? Будет немного больше меня, как специалиста, работающего в дошкольной образовательной организации. Акцент сместится с родительской тематики на смешанную: появится освещение моего опыта работы. Возможно, он будет интересен родителям не меньше, чем коллегам. Поэтому я заранее прошу прощение у тех подписчиков, которые со мной уже давно и подписывались только на детско-родительские статьи. Я подумаю, как с технической точки зрения организовать так, чтобы ранее подписавшиеся получали только материал детско-родительской тематики. Это первое, что хотелось озвучить.

Второй момент. Он для меня очень радостный. Сегодня в рамках большого онлайн-фестиваля дошкольного образования, который был организован общественной организацией «Воспитатели России», было представлено выступление Светланы Семеновны Прищепа. Здесь нужно пояснение. Дошкольное учреждение, в котором я работаю, является апробационной площадкой кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования Академии социального управления. Светлана Семеновна является нашим научным руководителем. Работа ведется в рамках апробации пособия «Семейный дневник». Само пособие посвящено проблеме формирования у детей старшего дошкольного возраста привычки к здоровому образу жизни в условиях семьи, ДОО и разработано в виде дневника для детей и их родителей. В своем выступлении Светлана Семеновна озвучила опыт работы нашего детского сада. До чего же приятно и неожиданно было увидеть на одном из слайдов себя.

21

Автор:

Добро пожаловать, уважаемый читатель! Меня зовут Тамара Юшкова, я психолог, педагог, мама, блогер. Про Деток Блог - мой авторский проект о развитии и воспитании детей, на страницах которого я размещаю информацию по детской психологии, о детско-родительских отношениях и обо всем, что так или иначе может оказаться полезным, интересным, необходимым родителям и другим взрослым в деле воспитания и развития ребенка. Буду рада знакомству с вами в комментариях, рассылке, страницах этого ресурса.

Никто еще не оставил отзыв.

Выскажите ваше мнение

Сообщение